| 참조번호 | 분석47260-385 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-03-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2009.80-1090 |
| 품명 | Lonicera coerulea var.edulis fruit juice;Violet-red color liquid; For beverage;juice 100%;PR.CHNA |
| 물품설명 | 인동과의 댕댕이나무(Lonicera coerulea var.edulis)의 과실을 압착, 여과하여 제조한 적자색액상으로 음료제조에 사용 |
| 결정사유 | 본품은 댕댕이나무의 과실을 압착,여과하여 제조한 과실쥬스이므로 HS관세율표 제2009호 및 동 해설서의 규정에 의거 기타 단일의 과실쥬스가 분류 되는 HSK2009.80-1090호에 분류함. |