| 참조번호 | 분석47260-16 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2009.80-1020 |
| 품명 | Strawberry juice;;Liquid;for food;Strawberry, Sugar;SPAIN |
| 물품설명 | 딸기에 뜨거운 설탕물을 혼합하여 추출.여과(딸기씨, 섬유소 등의 고형물 제거)하여 살균 등의 공정을 거쳐 제조한 적색액상의 딸기쥬스로서 음료 등 각종 식품제조에 사용 |
| 결정사유 | 본품은 상기의 물품설명과 같이 제조한 딸기쥬스로서 HS관세율표 해설서 제2009호"분쇄나 그라인딩 하지않은 것을 압축하는 방법 혹은 냉수 .온수 또는 수증기로 처리하여 압축하는 방법으로 추출하여 얻는다(설탕함유불문)"의 내용에 의거HSK2009.80-1020호에 분류함. |