참조번호 분석47260-649
시행일자 2001-05-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9030
품명 Mixed seasoning;CHICKEN SOUP BASE SPEC-5079;;Chicken extract 16%, Salt 40%,MSG 18%,Chicken fat 8%,Sugar 5% etc;U.S.A
물품설명 닭고기 엑스,소금 40%,MSG,말토덱스트린,닭고기 지방 8%,설탕 5% 등으로 조제된 백색 및 황색계 분말이 혼재된 것으로 닭다리맛 과자 및 닭고기향을 내는 스프제조용 등에 0.1% 이하 사용
결정사유 본품은 상기성분으로 혼합된 물품이므로 관세율표해설서 제2103호 (A)의 내용에 의거 HSK 2103.90-9030호에 분류함.