| 참조번호 | 분석47260-663 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-9000 |
| 품명 |
Green tea extract;;For medicament;Green tea extract 90%,Maltodextr-
in 10%;FRANCE |
| 물품설명 | 녹차잎추출물(90%)에 말토덱스트린을 혼합하여 분말화한 녹갈색계 분말상으로 비만치료제 원료로 사용 |
| 결정사유 | 본품은 녹차잎을 추출 및 농축하여 얻은 엑기스에 말토덱스트린을 혼합하여 분말화한 물품으로 관세율표해설서 제2101호에 의하면 "차 엑스,에센스 또는 농축물을 기제로한 제품"을 이 호에 분류하토록 규정하고 있으며, 이에는 "전분 또는 기타 탄수화물을 첨가한 엑스등을 포함"하는 것으로 명시하고 있으므로 이에 의거 하여 HSK 2101.20-9000호에 분류함. |