참조번호 분석47260-7040
시행일자 2001-10-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9040
품명 Mae joo;;Yellowish brown powder;For manufacturing soyabean paste; Fermented soyabean 100%;JAPAN
물품설명 대두를 삶아서 발효시킨후 거칠게 분쇄한 메주로 된장제조용 원료로 사용됨,
결정사유 본품은 대두를 발효시켜 만든 메주이므로 HS 관세율표해석에 관한 통칙 1에 의거 특게호인 "메주"가 분류되는 HSK 2103.90-9040호에 분류함.