참조번호 분석47260-7287
시행일자 2001-11-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6914.90-9000
품명 Ceramic product;Angel Aqua,CERAMIC AIR DIFFUSER;Ball type;;Al2O3,TiO2, etc;KOREA
물품설명 산화알루미늄,점토등의 혼합물을 성형,소성한 지름 50mm의 청회색 볼상의 미세다공질 도자제품으로 산소공급용 플라스틱관(길이 2cm)이 부착되어 소매포장됨 (수족관,축산 오폐수 처리장 등 용존 산소 공급 분산용)
결정사유 HS관세율표 제 69류 주1 " 이 류는 성형한 후에 불에 구워서 만든 도자제품에 한하며 적용한다"라고 규정하고 있으며 본 품은 산화알루미늄,점토등의 혼합물을 성형,소성하여 소매포장한 기타 도자제품 이므로 HSK6914.90-9000호에 분류함.