참조번호 분석47260-23
시행일자 2001-01-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6807.90-0000
품명 Asphalt articles;Sheet type(T:1.5mm);Asphalt, Rubber,Ferrite,,
Calcium carbonate,Mica,Hotmelt,etc;HONG SEONG CHEMICALS,KOREA
물품설명 아스팔트,고무,자철분,중전제,접착제 등으로 제조한 것으로 마름모꼴의 무늬가 일정한 간격으로 양각된 흑적색 쉬트상
결정사유 관세율표 제6807호에 "아스팔트제품 또는 이와 유사한 재료의 제품"를 분류하도록 규정하고 있고,제2715호 해설에 이호에는 규칙적인 형태의 제품은 제외된다(제6807호)라고 기술하고 있음으로 본품은 아스팔트에 자철분, 충진제,소량의 고무등으로 제조한 아스팔트제품이므로 HSK6807.90-0000호에 분류함.