참조번호 분석47260-761
시행일자 2001-05-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0706.90-1000
품명 Radish;;Chilled & crushed,20Kg/pack;For food;;CHINA
물품설명 식염에 절인 무를 분쇄후 탈염하여 20Kg 포장한 것(염도 약 0.3%)
결정사유 HS 관세율표 제07류 총설에 "이 표의 다른 문맥에서 따로 규정한 것을 제외하고는 이 류의 채소에는 원상의 것,얇게 썬 것,잘게 썬 것,조각으로 된 것,펄프상태의 것,부스러진 것,탈피 또는 탈각한 것들이 있다."고 규정되어 있고, 염수등으로 일시 저장처리한 채소의 분류기준(기준고시2000-3호)에 의거 소금 농도가 12% 미만이므로 신선한 무가 분류되는 HSK 0706.90-1000 호에 분류한다