| 참조번호 | 분석47260-116 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 |
Royal jelly preparation;ROYAL JELLY;1500mg/cap.,100caps/bot.;For
food supplement;Royal jelly powder 27.2%, partially hydrogenated soybean oil 58.5%, shortening 10.3%, beeswax 2.6%, lecithin 1.4%; CANADA |
| 물품설명 | 로얄젤리분말 27.2%, 부분경화대두유 58.5%, 쇼트닝 10.3%, 밀납 2.6%, 레시틴 1.4%등으로 혼합·조제된 황갈색점조액상을 연질젤라틴캡슐에 충전시켜 플라스틱병에 소매포장한 건강보조식품(1500mg/캡슐,100캡슐/병) |
| 결정사유 | 본품은 로얄젤리분말에 부분경화대두유, 쇼트닝등으로 조제된 물품이므로 HS관세율표해설서 제2106호의 규정에 의거 "로얄젤리조제품"이 분류되는 HSK 2106.90-9091호에 분류함 |