참조번호 분석47260-341
시행일자 2001-03-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9091
품명 Royal jelly preparation; CHAE RYO WHA;3capsules/pack×264packs/box; For food supplement; Royal jelly powder 96.9%, oligo saccharide 1.9 %, herb 0. 4%, sweet potato powder 0.8%.etc;JAPAN
물품설명 로얄제리분말 96.9%, 올리고당 1.9%, 허브 0.4%, 고구마분말등으로 조제된 것에 각각 담황색,연녹색,분홍색색소를 넣은 분말을 투명 연질캡슐에 충전한것 3개를 팩에 포장하여 264팩을 지제박스에 재포장한 것으로 건강보조식품으로 사용(3capsules/pack×264packs/box)
결정사유 본품은 상기와 같이 제조한 로얄제리 조제품이므로 HS 관세율표해설서 제2106호 (16)항 "식이보조제라 칭하여지는 조제품"의 내용에 의거 특게호인 HSK2106.90-9091호에 분류함.