| 참조번호 | 분석47260-7382 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;HONEY BEE POLLEN;50tablet/bottle;For food;Bee pollen58.5%,whey37.4%,silicon dioxide1.75%,microcrystalline cellulose 1.75%,etc;U.S.A |
| 물품설명 | 화분 약58.5%에 유장37.4%,실리콘디옥사이드1.75%,마이크로크리스탈라인 셀룰로오스 1.75%등으로 조제된 베이지색 tablet 50개를 플라스틱병에 소매포장한 것 |
| 결정사유 | 본품은 상기의 성분으로 조제된 건강보조식품으로 HS 관세율표해설서 제2106호 (16)항의 "식이보조제라 칭하여지는 조제품"에 해당하므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함 |