| 참조번호 | 분석47260-1326 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2102.20-9000 |
| 품명 | Single cell micro-organism;EF-POWER;Powder;For food additive; Enterococcus faecalis(died), dextrin; JAPAN |
| 물품설명 | 장구균(Enterococcus faecalis)을 가열 살균하여 덱스트린으로 건조·분말화 한 미황색 분말상으로 식품 첨가제로 사용 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제2102호 "(B)기타 단세포 미생물(죽은 것에 한한다): 박테리아 및 단세포 조류와 같은 단세포 미생물로서 죽은 것이 분류된다. "는 규정에 따라 HSK2102.20-9000호에 분류함. |