| 참조번호 | 분석47260-866 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-06-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Mume preparation;;Seed separation; for food; Mume 50%, Sugar syrup 50% ; PR.CHNA |
| 물품설명 | 껍질과 씨를 제거한 매실(약 50%)을 당시럽(50%)에 저장처리한 것으로 매실장아찌 제조용 원료임 |
| 결정사유 |
ㅇ HS관세율표 해설서 제2008호 (5)항"복숭아·살구·오렌지와 같은 원형의 과실을 분쇄
및 살균한 것으로, 물과 설탕 시럽을 가한것인지 여부를 불문..."라고 기술하고 있음. ㅇ 따라서 본건 물품은 껍질과 씨를 제거한 매실을 당시럽에 저장 처리한 것으로 HSK2008.99-9000호에 분류함. |