| 참조번호 | 분석47260-780 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Toddy palm,preserved in syrup;AROY-D TODDYPALM;Peeled,565g/can;For food;Toddy palm49%,water32.8%,sugar18.2%;THAILND |
| 물품설명 | 껍질을 제거한 유백색계의 Toddy palm 과육(49%)을 당액에 저장하여 캔에 소매포장한 것(565g) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제2008호에 "시럽·물·화학물질이나 알콜로 조제된 과실(과실의 껍질 및 종자 포함)이 포함된다."는 규정에 의거 HSK2008.99-9000 호에 분류함 |