| 참조번호 | 분석47260-7181 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Food preparation;Blueberry Topping RTU;Liquid;for food;Blueberry 37.08%, Water 37%, Sugar 14%, Corn syrup 14%, Modified starch 1%;U.S.A |
| 물품설명 | 블루베리(37.08%), 물(37%), 설탕(14%), 콘시럽(14%), 변성전분(1%) 등으로 혼합조제된 적자색의 걸죽한 액상으로 아이스크림 토핑용으로 금속제 캔에 포장(내용량 1.54㎏) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2008호에는 따로 분류되지 아니한 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과일(설탕,기타 감미료 첨가여부 불문)이 분류됨,
- 동건 물품은 상기 물품설명과 같이 블루베리 주성분에 설탕등을 혼합조제한 것을 단순 살균과정을 거친 것이므로 기타의 방법으로 조제한 과실(블루베리)의 조제품에 해당되어 HSK2008.99-9000호에 분류됨. |