| 참조번호 | 분석47260-534 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-04-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.80-0000 |
| 품명 |
Strawberry preparation;STRAWBERRY CONSERVE; Paste, 250g; For food;
Strawberries, sugar, fructose syrup, food acid, vegetable gum.etc; AUSTRAL |
| 물품설명 | 딸기에 설탕, 과당시럽, 검 등을 혼합하여 진공농축한 것으로 일부 원상 및 으깨진 딸기과육이 함유된 적색계 페이스트를 내용량 250g 유리병에 소매포장한 것 |
| 결정사유 | 본품은 상기의 물품설명과 같이 제조한 것으로 HS 관세율표해설서 제20류 총설(6)항 및 제2008호 "이류의 이호 앞의 호에서 또는 다른류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식물의 부분 및 그 혼합물을 분류한다"의 규정에 의거 HSK2008.80-0000호에 분류함. |