| 참조번호 | 분석47260-721 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2206.00-1090 |
| 품명 | Fermented beverage;;Brown liquid;For beverage; alcoholic content 1.3v/v%; U.S.A |
| 물품설명 | 노니열매를 숙성시킨 후 즙을 여과한 갈색액상으로 알콜 1.3v/v%를 함유하고 있는 기타의 과실발효주 |
| 결정사유 | 관세율표 제20류 주5. 및 제22류 주3.의 규정과 동 해설서 제2206호 "기타의 발효주-과실주"의 내용에 의거 과실발효주가 분류되는 HSK2206.00-1090호에 분류함. |