참조번호 분석47260-1085
시행일자 2001-07-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2208.70-9000
품명 Liqueurs;MOMO NO OSAKE;Liquid, 150ml;For alcoholic drink;Alcoholic
content 5v/v%, non-volatile matter 15.2w/v%;JAPAN
물품설명 희석주정(16%)에 당시럽, 과즙을 혼합하여 제조한 리큐르에 복숭아조각 2개를 넣어 150ml 컵형태의 유리제 용기에 소매포장한 것(알콜용량 : 5 v/v%, 불휘발분 15.2w/v%)
결정사유 본품은 증류주류에 과즙등을 혼합하여 불휘발분 2도이상으로 제조한 리큐르이므 로 HS 관세율표해설서 제2208호의 규정에 의거 HSK2208.70-9000호에 분류함.