참조번호 분석47260-1032
시행일자 2001-07-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation;SUPER HYDROPHILIC CLEANER;Paste,Net 200g;; Hydrophilic polymer, smectite, water, etc; CHINA
물품설명 유기 친수성 폴리머, 스멕타이트계 광물 분말, 물 등으로 조제된 미회색 페이스트상을 플라트틱 튜브 용기에 소매포장(내용량 200g)한 것으로서 유리 또는 거울의 물방울 생성 방지 등에 사용
결정사유 본 품은 상기성분으로 조제된 것으로 유리·거울에 습기(물방울) 생성방지에 사용되는 것으로 "따로 분류되지 아니한 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"에 해당되어 HSK3824.90-9090호로 분류함.