| 참조번호 | 분석47260-1007 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-07-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation;ANUICE;;For relief from the hemorrhoids pain; Cooling agent in plastics, lubricant;CRYOTHERAPY PAIN RELIEF PRODUCTS, USA |
| 물품설명 | 백색의 봉(직경:12㎜,길이:45㎜)한쪽에 손잡이(길이:620㎜,높이:234㎜)가 있는 수지제의 것으로 내부에 냉각제가 있으며, 윤활제(수지병에 소매포장)와 함께 세트로 소매포장된 것으로 냉동실에 넣었다가 치질의 통증 완화에 사용됨. |
| 결정사유 | 본 품과 관련된 식품의약품안전청 공문[의안65607-8712호('01.6.28)] 내용 "본 품은 의약품에는 해당하지 않으며, 현재 의료용구로도 지정되어 있지 아니함"에 따라 본 품의 특성이 냉각제에 있으므로 "따로 분류되지 아니한 화학품"에 해당되어 HSK3824.90-9090호로 분류함. |