참조번호 분석47260-7386
시행일자 2001-12-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1302.19-3000
품명 Natural lacquer;;Brown viscous liquid;For lacquer of wood products; Natural lacquer;CHNA
물품설명 옻나무 수액의 갈색 고점조액상으로 목기,목가구 칠용으로 사용
결정사유 HS관세율표해설 제1302호 (A)항 "이 호에는 액즙(수액)과 엑스로서 타호에 특게되지 아니한 경우에 분류된다"는 내용에 따라 본 품은 옻나무 수액의 생칠(Natural lacquer)이므로 HSK1302.19-3000호에 분류함.