참조번호 분석47260-592
시행일자 2001-05-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1302.19-9099
품명 Vegetable extract;SUN ANCON;Powder,2gX30/box;For food;Acanthopanax extract85%,ginseng extract10%,angelica extract5%,CHINA
물품설명 가시오가피추출물85%,인삼추출물10%,당귀추출물5%로 조제된 갈색계 분말을 2g 알루미늄팩에 넣어 지제박스에 소매포장한 것(30개/박스)
결정사유 본품은 HS 관세율표해설서 제1302호에 "엑스는 단일의 것 또는 혼합된 경우도 있다. 혼합엑스는 단일엑스를 혼합하거나 다른 종류의 식물의 혼합물을 처리함으로써 얻어진다."는 규정에 의거 HSK1302.19-9099 호에 분류함