참조번호 분석47260-909
시행일자 2001-06-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Manioc starch preparation;;White powder;For food;Manioc starch 88.5%, maltodextrin 9.5%, sorbitol 2%;THAILND
물품설명 매니옥 전분 88.5%, 말토덱스트린 9.5%, 솔비톨 2% 등으로 조성된 백색분말로서 식용으로 사용하는 것임.
결정사유 본품은 매니옥 전분 주성분에 말토덱스트린 및 솔비톨을 첨가한 것으로서 2000년 제3회 관세청 품목분류실무위원회에서 결정한 "식품가공 중간원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의 분류기준"을 충족하는 물품이므로 HSK 1901.90-9099호에 분류함.