| 참조번호 | 분석47260-387 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-03-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Potato starch preparation;food preparation P-01;For food;Potato starch 64%,pregelatinized starch 25%,hydrogenatied maltodextrin 6%,sugar 5%;JAPAN |
| 물품설명 | 감자전분 64%,pregelatinized starch 25%,hydrogenatied maltodextrin (올리고당알콜,말토톨리톨,말티톨,솔비톨 주성분) 6%,설탕 5%로 조성된 백색분말로 스낵과자의 식감개량제로 사용 |
| 결정사유 | 본품은 감자전분을 주성분으로 하여 첨가물질 구성성분의 합이 전체중량비율로 10%를 초과하므로 "식품가공중간원재료로서의 감자전분조제품의 품목분류기준" 및 관세율표해설서 제1901호의 내용에 의거 HSK 1901.90-9099호에 분류함. |