참조번호 분석47260-1207
시행일자 2001-08-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Pregelatised starch preparation; SNACK PREMIX-CW; Powder; For food; Pregelatised starch 87%,sugar 9%,skim milk powder 3%,sodium
pyrophosphate 1% ;NSC U.S.A
물품설명 프리젤라틴화 전분 87%,설탕9%,탈지분유3%,피로인산나트륨1%로 조성된 백색분말로서 균질하게 혼합된 것(스낵 및 비스켓류의 식감조절)
결정사유 HS 관세율표해설서 제1901호의 「분·조분·전분의 조제식료품」에 "전분이라함은 변질화되지 않은 전분과 프리젤라틴화하거나 가용화한 전분을 포함하나, 더 이상 처리진전된 것은 포함하지 아니한다."는 규정에 의거 프라젤라틴화 전분의 조제식료품이 분류되는 HSK1901.90-9099 호에 분류함