참조번호 분석47260-448
시행일자 2001-04-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.40-0000
품명 Disinfectants;CLOLOX;Spray type,NET wt 510.3g;;sodium nitrite,sodiu
m hydroxide,ethanol,surfactant,acrylic polymer,perfume,etc;THE CLOLOX COMPANY.USA
물품설명 본 품은 Sodium nitrite,sodium hydroxide,ethanol,surfactants,아크릴중합체,향등으로 조제되어 금속제용기에 스프레이형식으로 소매포장(NET WT 510.3g)
결정사유 HSK관세율표해설서 제3808호에 "소독제는 바람직하지 못한 박테리아·바이러스 또는 기타 미생물을 보통 죽은 것이 되도록 파괴하거나 회복할수 없이 불활성화하는 약제이다" 및 관세율표 통칙 제 3(다)항에 의거 본 품은 sodium hydroxide,sodium nitrite,surfactants,ethanol,perfume등으로 조제되어 소매포장된 것으로 미생물,박테리아등을 죽이는 소독제이므로 HSK3808.40-0000호로 분류함.