| 참조번호 | 분석47260-7359 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0203.29-9000 |
| 품명 | Meat of swine,frozen;BONELESS PORK LOIN CENTER CUT CHOPS;48oz/box;For food;Pork meat89.28%,water9.92%,sodium phosphate0.5%,salt 0.3%;U.S.A. |
| 물품설명 | 돼지고기허리살 89.28%에 물9.92%,소량의 인산나트륨0.5%,소금0.3%을 첨가하여 비닐팩에 스테이크상으로 포장한 후 8개를 종이상자에 소매포장하여 냉동한 것(48oz) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제02류의 총설에 의하면 "이류의 육은 단백질 분해효소로 유연 처리한 것인지의 여부를 불문하고 이류에 분류된다."는 규정 및 소금,설탕등을 사용한 육도 이류에 분류된다는 규정이 있으므로 냉동한 돼지고기가 분류되는 HSK 0203.29-9000호에 분류함 |