참조번호 분석47260-7358
시행일자 2001-12-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0202.30-0000
품명 Meat of bovine, frozen;BONELESS BEEF TOP SIRLOIN STEAKS;28oz/box; Beef meat89.28%,water9.72%,sodium phosphate 0.5%,salt 0.3%, oleoresin of spice0.2%;U.S.A
물품설명 쇠고기89.28%에 물9.72%,인산나트륨0.5%,소금0.3%등을 첨가하여 비닐팩에 스테이크상으로 포장한 후 4개를 종이상자에 소매포장하여 냉동한 것(28oz)
결정사유 HS 관세율표해설서 제02류의 총설에 의하면 "이류의 육은 단백질 분해효소로 유연 처리한 것인지의 여부를 불문하고 이류에 분류된다."는 규정 및 소금,설탕등을 사용한 육도 이류에 분류된다는 규정이 있으므로 냉동한 쇠고기가 분류되는 HSK 0202.30-0000호에 분류함