| 참조번호 | 분석47260-766 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2208.70-1000 |
| 품명 | Ginseng wine;SANDEULHAEJOO;Liquid, 50ml/btl;Ginseng, acanthopanac- is cortex, ganoderma, honey, grain liquor. Etc;PR.CHNA |
| 물품설명 | 증류주 60%, 인삼 20%, 꿀 7%, 영지 5%, 오가피 5%등을 혼합하여 숙성·여과한 갈색투명 인삼주를 남성상반신모양의 유리병에 포장한 것(알콜함량 : 30v/v%, 불휘발분 17.1w/v%) |
| 결정사유 | 증류주류에 인삼을 주성분으로하여 숙성, 여과한 것이므로 인삼주가 분류되는 HSK2208.70-1000호에 분류함. |