| 참조번호 | 분석47260-7120 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
Articles of plastics;Emclosures;L:70cm,W:50cm,H:18cm;DONG-SIN
ENGINEERING,KOREA |
| 물품설명 | 성형한 플라스틱제 상자로 내부에는 특별한 장치가 없으며 문짝에는 잠금장치와 특정한 장소에 부착시킬 수 있도록 가장자리 6곳에 구멍을 뚫어 너트 가공을 한 것으로 전기,전자,통신 등 장비 보호용 상자(크기:70cm x 50cm, 높이:18cm) |
| 결정사유 | HS관세율표 제3926호에 "플라스틱제의 기타제품"을 분류하도록 규정하고 있고, 해설(10)항에 공구박스 또는 케이스[개개의 공구(부속품이 있는지의 여부를 불문)를 넣도록 특별히 성형하였거나 내부에 장치를 하지 안한것]을 설명하고 있으므로 본품은 물품운반 또는 포장용기가 아닌 플라스틱제의 장비설비시 보호용으로 사용하는 상자이므로 HSK 3926.90-9000호로 분류함 |