참조번호 분석47260-7042
시행일자 2001-10-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3923.30-0000
품명 Plastic bottle;D 1.5cm X H 8cm;PET resin;KOREA
물품설명 마개를 할수 있는 나사선이 가공된 원통상(지름 1.5cm 높이 8cm)의 플라스틱병
결정사유 HS관세율표 제3923호 “플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기로서 카우보이병. 병.플라스크 및 이와 유사한 물품“이 분류되며 본 품은 PET제의 병으로서 HSK3923.30-0000호로 분류함.