참조번호 분석47260-636
시행일자 2001-05-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9091
품명 Rice flour preparation;For food;Glutinous rice 97%,Sugar 1%,Corn starch 2%;CHINA
물품설명 찹쌀가루(97%),설탕 등을 혼합 익혀서 성형후 옥수수전분을 표면에 입힌 사각모양(크기 12x25x2mm)
결정사유 본품은 찹쌀가루(97%),설탕 등을 혼합 익혀서 성형후 표면에 옥수수전분을 입힌 물품이므로 관세율표해설서 제1901호의 내용에 의거 쌀가루 조제품으로 보아 HSK 1901.90-9091호에 분류함.