참조번호 분석47260-7349
시행일자 2001-12-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Potato starch preparation;PREPARED FOOD BATTER MIX POWDER;Powder;For food;Potato starch88.5%,maltodextrin10.5%,sodium glutamate0.5%, salt0.5%;PR.CHNA
물품설명 감자전분88.5%,말토덱스트린(DE가10이상)10.5%,글루타민산나트륨0.5%,salt0.5%를 혼합조제한 백색 분말임
결정사유 본품은 감자전분88.5%에 말토덱스트린,글루타민산나트륨,소금으로 조성된 백색 분말로서, HS관세율표해설서 제11류 류주 1의 나항에 제1901호의 조제한 분,조분 및 전분은 이류에서 제외토록 규정하고 있고 「식품가공 중간원재료로서의 감자전분 조제품의 분류기준고시」의 규정에 적합하므로 HSK 1901.90-9099 호에 분류함