참조번호 분석47260-75
시행일자 2001-01-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Cashew nut preparation;HONEY SESAME CASHEW NUT;Net.150g/can;For
food;cashew nut 85%,sesame 6.5%,honey 4.0%,glucose syrup 2.0%,
sugar,etc.;THAILND
물품설명 캐슈넛(85%)에 꿀, 포도당시럽, 설탕등으로 된 당시럽을 도포한 후 표면에 흰깨를 일부 묻힌 것을 철제캔에 소매포장한 물품 (Net.150g/can)
결정사유 본품은 캐슈넛(85%)를 당시럽으로 도포한 후 표면에 흰깨를 일부 묻혀 만든 물품이므로 HS관세율표해설서 제2008호의 규정에 의거 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 견과류"가 분류되는 HSK 2008.19-9000호에 분류함