참조번호 분석47260-763
시행일자 2000-06-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5601.30-9000
품명 Textile dust
물품설명 직물 또는 실의 생산공정에서 발생되는 짧은 섬유들을 모아서 뭉처진 것.
결정사유 관세율표해설 제5601호(B)항에 "방직용 섬유의 더스트는 섬유설로서 얻어지거나 또는 방직용섬유를 마모시켜 만든다"와 제5505호에는 방직용 섬유의 플록,더스트와 밀냅을 제외토록 규정하고 있음으로 HSK5601.30-9000호로 분류함.