| 참조번호 | 분석47260-1559 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-11-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 5811.00-4000 |
| 품명 |
Quilted textile products;Width 112cm;For car sheet cover;Upper side
-polyester 100%,inside-polyester 100%, Back side-polyester100%;KYUNG SUNG TRADING,KOREA |
| 물품설명 | 약 5mm두께의 안감(폴리에스테르) 한쪽면에 파일원단(폴리에스테르100%)과 다른 한면에 백색 직물(폴리에스테르)원단을 대고 미싱 박음질로 누벼 조합한 원단상의 누비제품으로서 자동차 시트 커버로 사용 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제5811호에 원단상의 방직용 누비제품 "(ⅱ)1개층의 패딩에 의하여 분리되는 2개층의 직물류" 및 "이들 층은 대개 니들링 또는 스티취에 의행 상호 고정되어 있다."는 내용에 따라 본 품은 이에 해당되는 인조섬유의 원단상의 누비제품이므로 HSK5811.00-4000호로 분류함 |