| 참조번호 | 분석47260-20 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-01-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9400 |
| 품명 |
Preparations containg ginseng ;YISHOUBAO;Pill; For medicine ; Red
ginseng lysium chinese 20%, Crataegi fructus 20%, Hoelen 10%, Carthami flos 5%. Etc.;ANSHAN JINLONG YISHOUBAO HEALTH PROTECTION PRODUCTS PLANT, PR.CHNA |
| 물품설명 | 홍삼 20%, 산사자 20%, 구기자 15%, 복령 10%, 계피 10%, 홍화 5% 등 각종 한약재를 혼합 조제하여 환제로 만든 것으로 의약적인 효능 . 효과가 표기되어 있는 100환 씩 소매포장한 인삼제제임 |
| 결정사유 | 본품은 홍삼에 각종 한약재를 혼합하여 환제로 만들어 소매포장한 인삼제이므로 HSK 3004.90-9400호에 분류함 |