참조번호 분석47260-691
시행일자 2000-05-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparations
물품설명 보리껍질,맥아근,설탕등을 혼합하여 펠렛상으로 만든 것으로 소의 배합사료 원료로 일부 사용됨(직경0.9cm)
결정사유 본건물품은 상기의 성분으로 혼합·조제된 것으로서 축우용 배합사료원료로 일부 첨가하여 사용되는 것이므로, HS관세율표해설서제 2309호 총설 (3)"완전사료 또는 보완사료 제조에 사용하는 것"에 해당되어 기타의 사료용조제품이 분류되는 HSK2309.90-9000호에 분류함