참조번호 분석47260-1740
시행일자 2000-12-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation;;Liquid; for feed;Krill extract 59%, Skipjack extract 25%, Amino acid 6%, Inosine 3%, Colouring matter 3%, Flavor 2%, Salt 2%.JAPAN.
물품설명 크릴추출액(59%), 가다랑어추출액(25%), 아미노산(6%), 이노신산(3%), 색소(3%), 향료(2%), 소금(2%) 등으로 혼합 조제된 적색계 액상으로 물고기 집어제
(내용량 350g 으로 플라스틱병에 소매포장)
결정사유 ㅇ본품은 HS관세율표 제23류 주1"제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서
동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용
물품을 포함한다"라고 규정되어 있으며,
ㅇ또한, 어류용 집어제로 사용하는 것으로 HSK2309.90-9000호에 분류함.