| 참조번호 | 분석47260-1329 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-09-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2703.00-1000 |
| 품명 |
Peat;;Not agglomerated;For planting soil;Peat 70%,lava, sand, etc;
PLANTAFLOR, GERMANY |
| 물품설명 | 토탄(약 70%), 화산석, 모래 등으로 조성된 것으로서 부분 탄화된 흑갈색계 섬유상, 부스러기, 갈색 입상 및 백색 입상 등이 혼합된 상태로서 선인장 화분용 흙으로 사용 |
| 결정사유 | 본 품은 식물성물질이 부분 탄화된 토탄을 주성분으로 하고 소량의 화산석과 모래가 혼재된 것이나 주기능이 토탄에 있으므로 관세율표해설서 제2703호 "토탄에 모래 또는 점토를 혼합한 것으로서 토탄에 의해 주요한 특성이 부여된 것도 이 호에 분류하며, 비료요소인 질소, 인, 칼륨을 소량 함유하고 있는지 여부를 불문한다. 이러한 물품은 보통 화분용 흙으로 사용된다."는 내용에 따라 HSK2703.00-1000호에 분류함. |