| 참조번호 | 분석47260-88 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-01-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 |
Medicament;RONE;Tablet;For medicament;Pueraria mirifica powder 66.6
%, lactose, glycerin fatty acid ester. Etc;WORLD CREATIVE, JAPAN |
| 물품설명 | 식물 Pueraria mirifica의 괴경을 건조, 분말화한 것을 주성분으로 하여유당, 글리세린지방산에스테르 등을 첨가하여 Tablet화한 것을 60Tablet 유리병에 소매포장한 것으로 여성의 가슴을 튼튼히 해주고,골다공증예방등에 사용되는 물품 |
| 결정사유 | 본품은 식물 Pueraria mirifica의 괴경을 건조, 분말화한 것을 주성분으로 하여 유당등을 첨가하여 정제로 한 것으로 현품에 여성의 가슴을 튼튼히 해주고 골다공증 등을 예방하는 것에 사용되는 물품으로, HS 관세율표해설서 제3004호의 내용 "이 호에는 다음과 같은 조건이면 혼합 또는 혼합되지 않은 물품으로 구성되어 있는 의약품을 분류한다. (a)일정한 투여량으로 한 것 또는 정제·앰플·캡슐·캐세이·드롭프스 또는 파스틸 또는 소량의 분말로 된것으로서 치료나 예방용으로 즉시 사용할 수 있도록 한 것"에 의거 HSK 3004.90-9900호에 분류함. |