참조번호 분석47260-1415
시행일자 2000-10-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3209.90-1020
품명 Varnish;L9010;White liquid;For coating rope;Polyurethane,polyester, aqueous medium,etc;N.V.GOVI,BELGIUM
물품설명 우레탄 수지, 에스테르수지, 수성매질 등으로 조제된 백색 액상의 바니쉬로 로프코팅에 사용됨
결정사유 본 품은 우레탄수지, 에스테르수지, 수성매질 등으로 조제된 바니쉬로서 관세율표 제3209호 "바니쉬(수성매질에 분산하거나 용해한 것에 한한다.)" 에 해당되므로 HSK3209.90-1020호에 분류함.