참조번호 분석47260-1246
시행일자 2000-09-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3301.90-3000
품명 Aqueous distilates ;BAMBOO LEAF ESSENCE;Liquid;For food;;PR CHNA
물품설명 대나무잎을 물로 추출시 수증기를 냉각시켜 얻어진 투명액상의 애큐어스 디스틸레이트임.
결정사유 HS 관세율표해설서 제3301호 (D)정유의 애큐어스 디스틸레이트와 애큐어 스솔루션에 "애큐어스 디스틸레이트는 식물을 수증기증류로 정유를 추출할 때 디스틸레이크의 수성부분으로 얻어진다. 정유를 증류물에서 분리한 후에도 다소의 정유가 남기 때문에 애큐어스 디스틸레이트는 향기를 가지고 있다."는 규정에 의거 HSK 3301.90-3000 호에 분류함