| 참조번호 | 분석47260-508 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-04-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament |
| 물품설명 | 삼칠,사프란,당귀, 천궁,혈갈,계지,대황,구인,호미카말, 자연동, 자충,속단,우슬, 골쇄보,목향, 용뇌,백지 등을 함유한 암적색분말을 5g 밀봉하여 4포를 소매포장한 것(골절,타박시 부종과 통증의 경감 및 골절유합촉진) |
| 결정사유 | 각종의 한약제등을 조제한 것으로 골절유합촉진등에 사용되는 완제의약품이므로 HSK 3004.90-9900호로 분류함. |