참조번호 분석47260-1716
시행일자 2000-12-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament;RED BULL;150ml/bottle;For medicament;Taurine 1000mg,
glucuronolactone 400mg, inositol 50mg, vitamins, water,etc.;THAILND
물품설명 타우린 1000mg, 글루쿠로락톤 400mg, 이노시톨 50mg, 비타민류등을 함유한 황색투명액상을 유리병에 소매포장한 것으로 피로회복등에 효과가 있
는 물품임(150ml/병)
결정사유 본품은 주요성분으로 뇌졸중, 동맥경화예방등에 효과가 있는 타우린과 글루쿠로락톤, 이노시톨등을 함유한 물품이므로 HS관세율표해설서 제 3004호(b) "치료나 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것"의 규정에 의거 HSK 3004.90-9900호에 분류함