| 참조번호 | 분석47260-531 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-04-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament |
| 물품설명 | 서양삼, 생지황, 대황, 오미자, 원삼, 석곡, 백자인, 백작, 맥동, 지실, 감초등으로 구성된 담황색계 분말을 제라틴 캡슐화하여 60캡슐로 소매포장한 한약제의 완제의약품으로 장기능 개선 및 비만증, 고혈압등의 용도로 사용 |
| 결정사유 | 본품은 각종의 한약제로 조제된 완제의약품으로 HSK 3004.90-9900호에 분류함. |