참조번호 분석47260-1497
시행일자 2000-10-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3105.10-0000
품명 Fertilizer;PALSMATM12-4-8;Brownish luquid,2.5Gallon/bottle;N,P2O5,K2O,inorganic materials,etc;GREEN-RELEAF,USA
물품설명 질소,인,칼륨의 비료주성분에 소량의 무기물을 함유한 갈색계의 액상으로서 플라스틱병에 소매포장(2.5Gallon/bottle)하여 잔디의 영양제로 사용
결정사유 관세율표 제 31류 주 6항"기타비료라함은 비료로 사용되는 종류의 물품으로 비료의 필수요소인 질소·인·칼륨 중 1종이상을 함유하는 것을 말한다" 및 동해설서 제3105호 "정상 또는 이와 유사한 형상으로 한 것이거나 용기를 포함한 1개의 총중량이 10kg이하로 포장한 비료"를 규정하고 있고, 본 품은 질소,인,칼륨등으로 조제된 총중량이 10kg미만으로 잔디의 영양제로 사용하는 것으로 HSK3105.10-0000호로 분류함.