| 참조번호 | 분석47260-237 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-02-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3105.90-9000 |
| 품명 | Fertilizer |
| 물품설명 | 인광석, 미생물, 광물류, 전분 등으로 조성된 흑색 그래뉼상의 것으로 작물재배 등의 토양에 사용됨 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제31류 주6. "제3105호에서 기타비료라 함은 비료로 사용되는 종류의 물품으로서 비료의 필수요소인 질소 . 인 . 칼륨 중 1종 이상을 함유하는 것을 말한다"라고 기술되어 있어, 본 품은 인이 함유된 인광석을 함유한 물품으로 작물재배의 토양에 사용되므로 제3105호 "기타의 비료"에 해당되므로 HSK 3105.90-9000호에 분류함. |