참조번호 분석47260-948
시행일자 2000-07-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2501.00-9090
품명 Salt
물품설명 소금에 미량의 미네랄,수분등이 함유된 백색 결정성 분말을 목욕용으로 500g 포장한 것.
결정사유 HS 관세율표 해설 제2501호에 "염은 음식을 조리하는데 사용되나 또한 많은 다른 목적으로 사용된다.필요할 때는 식용에 공할 수 없도록 변성되기도 한다"라고 설명하고 있으므로 본품은 수분을 함유한 소금을 목욕용으로 포장한 것이므로 HSK 2501.00-9090호로 분류함.