| 참조번호 | 분석47260-995 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-07-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2501.00-9090 |
| 품명 | Saline solid(Bittern) |
| 물품설명 | 지하에서 채취한 염수에서 소금을 석출하고 남은 여액을 끓여 제조한 간수로 염화마그네슘 주성분에 염화칼륨등 각종 알카리염으로 조성되어 있는 갈색계의 블록상임 |
| 결정사유 | 본품은 소금을 만들때 남는 여액을 농축하여 블록상으로 만든 간수로 관세율표해설서 제2501호 (C)항 "해수·염수 및 기타 간수"의 내용에 의거 위호에 분류함. |